Блог




Выбор прически во многом зависит от мероприятия и типа ваших волос.

Вероятнее всего, на свадьбу вы предпочтете что-то элегантное, а на новогоднюю вечеринку что-то яркое и возможно даже немного озорное. Одно неизменно —

вечерние прически подбираются на длительные мероприятия, и должны быть достаточно удобными и прочными. Иначе говоря — устойчивыми к тому стрессу, который придется перенести прическе в ближайшие часы.

 

Любую нестандартную для вас прическу лучше опробовать заранее, хотя бы за пару недель до важного события — чтобы потом чувствовать себя увереннее. Если есть желание изменить цвет волос под мероприятие — тонирование это оптимальный вариант.

Вечерние прически на длинные волосы

Любите посещать вечеринки и у вас длинные волосы? Вам крупно повезло! Впрочем, мы-то знаем, чего стоит это везение! Длинные волосы — это всегда особенный уход и терпение. Но зато оно вознаграждается широчайшим ассортиментом возможных красивых вечерних причесок и укладок!

 

Вечерний хвост

Для многих хвост — привычная ежедневная прическа. Но он вполне годится и в качестве украшения на вечеринке. Для этого можно сделать его необычным за счет украшений, создав хвост в непривычном месте — например, на боку, или вместо одного хвоста сделать два.

Локоны

Локоны на длинных волосах в вариантах вечерней укладки помогут создать неожиданно нежный образ. Удивите ваших близких и коллег — соедините шикарные локоны с макияжем Smoky Eyes.

Высокие пучки

Рекомендуются, если вы хотите подчеркнуть линию декольте, красивый изгиб шеи, плечи, изящные украшения на ушах...

Здесь же можно упомянуть банты из волос, ракушки и завитки — всё, что уходит вверх и открывает взору вашу прекрасную шею и аккуратные ушки.

Ретро

Ретро восхищает. Да и как может не нравиться то, что прошло испытание временем и осталось примером идеального вкуса?

Единственное, к прическе ретро крайне желательно подобрать соответствующее платье. А особый шарм образу придаст ваша способность повторить восхитительно аристократичный взгляд, полный достоинства поворот головы и легкую улыбку.

Авангардные прически

Если у вас загораются глаза, когда вы видите эти фото, и понимаете, как будут гореть глаза у тех, кто будет смотреть на вас — наверное, вам стоит попробовать.

Если вы знаете, как использовать внимание окружающих — да здравствует авангард!

Варианты с плетением

Видов плетения — невообразимое множество. Но не каждое плетение будет хорошо выглядеть на вечернем мероприятии.

Также необходимо соотносить возможные варианты с вашим типом лица. Если у вас овальное лицо — вам подойдет любой тип плетения!

Если лицо круглое — лучше будет визуально удлинить его. В этом случае косу лучше начинать повыше, а заканчивать пониже, включая в плетение волосы по всей длине.

Для квадратного лица выбирайте «дракончик» — он смягчает линии. А внести шарм в вечерний образ вы можете, используя драгоценные камни или небрежно выбивающиеся пряди.

Треугольное лицо хорошо сочетается с «колоском». Оставьте часть волос нетронутыми, это выглядит необычно и привлекательно.

Практически всем идет так называемая «греческая коса» — плетение вокруг головы, визуально напоминающее лавровый венок.

Вечерние прически на средние волосы

Средняя длина — возможно, идеальный компромисс для обычной жизни. Ведь вам не нужен такой тщательный уход за головой, какой нужен обладательницам более длинных волос. И в то же время вам не нужно укладываться ежедневно, как обладательницам коротких волос.

Торжественности вечерним прическам на средние волосы придает начес. Лучше всего для него использовать специальную щетку, равномерно собирающей пряди у корней. Начес должен легко расчесываться при распускании.

Греческие прически

Эти прически на средних волосах смотрятся великолепно: изящество укладки сочетается с особенной аккуратностью — ведь волосы полностью подобраны, и останутся на месте до вашего решения изменить свой облик.

Греческие прически элегантны по-особому — они очаровательны на празднествах любого уровня. Гречанкой можно быть и на свадьбе, и на веселой вечеринке, и на корпоративном вечере.

Естественный восторг человека, впервые увидевшего вас с греческой прической, — «Это просто божественно!»

Голливудские локоны

Волнистые локоны, зачесанные набок — такая, казалось бы, простая укладка, а образ создается моментально, и из комфорта этого звездного образа так долго не хочется выходить...

Распущенные локоны

Если ваши волосы вьются, распущенные локоны с эффектом мокрых волос могут оказаться именно вашей любимой прической. Как ежедневной, так и на вечерний выход.

Если ваши волосы прямые, вы можете сделать то же самое, но предварительно завив волосы. Необязательно при этом создавать мелкие кудряшки — крупные локоны могут выглядеть намного привлекательнее и серьезнее.

Кудрявые локоны

Неизменный спутник имиджа романтичной девушки. Кудри могут быть мелкими и крупными. Они являются прекрасным дополнением ко многим видам укладок.

Низкий пучок

Альтернативное решение для обладательниц вьющихся волос средней длины. Украсьте пучок настоящим или искусственным цветком, и вы получите замечательный образец прически для вечернего празднества. Пригладьте волосы по максимуму, удалите украшения — и вот уже тот же самый пучок становится элементом офисного облика.

Пучок может быть и совершенно неклассическим — например, набок.

Вечерние прически со жгутами

Тот самый случай, когда никому не нужно рассказывать, сколько времени у вас ушло на прическу. Потому что жгуты, с начесом и без, выглядят не просто красиво — а стильно и дорого. Пока вы не скажете, как мало у вас ушло времени на создание этой красоты, все будут уверены, что ваш стилист трудился не один час... А кто вас заставляет раскрывать свои тайны?

Прически а-ля Мэрилин Монро

Популярно любое ретро, и уж образ незабвенной Мэрилин можно использовать вовсю точно. Внимание гарантируется, а далее — зависит только от вас!

Крупные кудри и открытое лицо с доброжелательной улыбкой — вот что в этой прическе является главным. Цвет волос как раз на втором месте. Вы брюнетка? Попробуйте этот образ, может получиться очень внезапно и эффектно!

Паж

Приглаженные волосы, обрезанные кончики — прическа словно из старой доброй сказки. Она и на самом деле берет истоки практически в древности — в семидесятых годах прошлого столетия. Для того, чтобы добавить женственности и внимания противоположного пола, не забудьте нарушить симметрию — или пробор сделать наискосок, или хотя бы чуточку похулиганить с челкой.

Футуризм

Неожиданные цвета в основном кислотных оттенков, неожиданные формы — устремленные ввысь резко вытянутые купола или вроде обычные прически, но с резкими рваными краями, и много других вариантов, зависящие только от вашей фантазии. Или фантазии вашего стилиста.

Необычная прическа, несомненно, выделит вас. Но приемлемы такие эксперименты, конечно, не на каждое мероприятие.

Вечерние прически на короткие волосы

Вариантов причесок на короткие волосы чуть меньше, чем на более длинные. Для создания красивой прически вам возможно потребуется использование дополнительных аксессуаров — заколок, шпилек, лент, диадем, воска и лака для волос...

В то же время есть

несомненное преимущество укладки на короткие волосы — она занимает намного меньше времени, чем на средние и, тем более, на длинные.

А вариантов всегда намного больше, чем обладательница коротких волос предполагает до знакомства со всем ассортиментом. Особенно, если ваши волосы — прямые.

 

Подсказка для обладательниц коротких волос: готовясь к серьезному празднику, стрижку сделайте за полторы-две недели до события. Это даст вам возможность потренироваться в укладке волос, привыкнуть к образу. Привыкнут и ваши волосы — если их постоянно укладывать в определенную сторону, за эти дни они станут намного послушнее.

Волнистый боб

Если ваша стрижка — короткое каре, а волосы — прямые, создайте локоны — небрежные или аккуратные, по вашему предпочтению! Осталось украсить их цветком или заколкой, и вот она — опрятная и привлекательная милая прическа!

Ассиметричные прически

Собственно, почти все укладки на коротких волосах делаются либо на стрижке «Боб» либо на ассиметрично подстриженных волосах.

Прически получаются красивые, но без лака для фиксации этой красоты практически не обойтись.

Прически с пробором

Смещенный или косой пробор быстро превратит ваше каре в симпатичную асимметричную прическу. Для создания вечернего варианта останется зафиксировать удачное расположение волос воском и лаком и дополнить образ подходящими аксессуарами.

Прически с челкой

Единственный случай, когда челка противопоказана — это низкий лоб. Во всех других случаях использование челки может существенно изменить образ, сделав его игривым, интригующим, просто необычным.

Озорные кудряшки

Базой может служить классическое или короткое каре. Прекрасный выбор для девушки, желающей подчеркнуть свою озорную молодость.

Для того, чтобы кудряшки получились такими, как на фото, не используйте расческу — разделяйте накрученные волосы пальцами.

Пикси

Экспериментируйте с короткой челкой!

Стильный беспорядок

Самый простой способ получить стильную прическу на коротких волосах.

На волосы наносится воск или гель, после чего волосы в произвольном порядке поднимаются прядями вверх либо назад.

Использование дополнительных аксессуаров окончательно превратит эту простейшую укладку в образец стиля.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Лучшие работы
blog-article-dummy.jpg
05 окт
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ Прически на выпускной

Для девушек выпускной бал – день по-особенному волнующий. В том числе и потому, что они могут себе позволить предстать перед публикой в совершенно новом образе. Многое зависит при этом от выбранного платья, но и многое – от прически!

  • 106
Все стилисты в категории СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ