Блог



Прически на выпускной
  • 475


Прически на выпускной на длинные волосы

Для девушек выпускной бал – день по-особенному волнующий. В том числе и потому, что они могут себе позволить предстать перед публикой в совершенно новом образе. Многое зависит при этом от выбранного платья, но и многое – от прически! И что важнее – порою непонятно. Пожалуй, все же прическа. Так считают многие модницы, отмечая, что у звезд копируют, как правило, именно прическу, а не платье.

Длинные волосы дают при этом огромное преимущество – вариантов уложить их тем больше, чем больше длина волос.

Выберите прическу на выпускной заранее – желательно за несколько месяцев до праздника. И по возможности опробуйте выбранную укладку также за некоторое время до праздника, хотя бы за пару дней.

 

 

Локоны

Красивые локоны — самая простая прическа. Обеспечивает максимальную естественность. При этом выглядеть может сногсшибательно, а создать идеальные блестящие локоны вы сможете при помощи мусса.

Не зря локоны можно встретить как на торжественных мероприятиях, так и на любых праздниках. Тугие или свободные локоны можно увидеть на фото многих звездных красавиц.

Кудри

Кудри тоже бывают разные — кому-то пойдут мелкие задорные завитушки, а кто-то предпочтет крупные кудри.

Плюс мелких кудряшек — они дольше держатся, несомненный плюс больших локонов — они придают дополнительный объем.

Французский Пучок

Собранные в пучок волосы — также всегда в тренде. С одним уточнением — время от времени в моду входят то небрежные пучки, то, наоборот, преувеличенно строгие, аккуратные.

Пучок можно смело рекомендовать изящным девушкам, выбравшим глубокое декольте на спине или хотя бы частично обнаженные плечи.

Низкий пучок выглядит романтичнее.

Неожиданным решением может оказаться пучок сбоку! Попробуйте!

Конский хвост

Тоже простая и всегда актуальная прическа. Чем выше получившийся хвост, тем экстравагантнее, но в любом случае — стильно! Для ее создания волосы должны быть послушными, тогда хвост получится аккуратным и стильным. Мгновенно разгладить волосы и убрать излишнюю пушистость можно, например, при помощи продуктов серии TOPSTYLISTS Total Results Sleek (шампунь, кондиционер и несмываемый крем Mega Sleek Blow Down Cream™ с маслом ши).

Хвост прекрасно сочетается с шиньоном и отдельно украшенными прядями, а также локонами, разноцветными лентами и начесом.

Можно добавить оригинальности, создав хвост сбоку либо украсив его диадемой или стразами.

Распущенные волосы с диадемой

Диадема или корона — красиво оформленный обруч, вставляемый в прическу. Диадемы могут быть самыми разнообразными как по форме, так и по применению материалов. Основной плюс диадемы — ее способность фиксировать волосы и тем самым формировать прическу.

Использование диадемы, как правило, помогает придать прическе аккуратность и торжественность. Но стилисты традиционно советуют для ровных и простых причесок применять диадемы только на уровне лба, а вставляемые непосредственно в волосы применять для пышных волос и сложных укладок.

В любом случае диадема сама по себе — яркая, важная деталь прически, и, решив взять ее для создания своего образа, не стоит перегружать голову дополнительными сложными элементами (накручивать тугие локоны, использовать лак для жесткой фиксации и т.д.) Также лучше отказаться от массивных украшений — достаточно оставить на себе легкий браслет и цепочку.

Кроме диадемы удачным может оказаться применение в прическе и других украшений — попробуйте добавить бант, заколку или нитку страз...

Прически с плетением

Греческий хвост, легкое плетение или самая настоящая коса — выбор за вами. Любое решение может оказаться именно вашей идеальной прической!

Вариантов здесь также огромное количество. Простые косы хорошо сочетаются с необычными, яркими платьями, а сложные — с одноцветными.

Традиционно косу используют при желании подчеркнуть юный возраст, хрупкость и нежность девушки. А для того, чтобы отойти от кажущейся «детскости» косы, достаточно сделать ее не центром своего образа, а одним из нескольких компонентов. Придать текстурность прическе и подчеркнуть пряди в плетении можно продуктами для выделения прядей и текстуры волос. TOPSTYLISTS 3 в 1 крем + паста+ воск Овер Эчивер наносится как крем, текстурирует как паста, фиксирует как воск. При этом пластичная формула не склеивает волосы и подходит для повторного моделирования укладки.

Какой бы вы ни выбрали вариант плетения, он существенно выиграет при добавлении разного рода аксессуаров.

Французский водопад

Беспроигрышный вариант для любых длинных волос.

Для тонких мы рекомендуем перед плетением применить накрутку «гофре» — это увеличит зрительно объем, а структура прически приобретет дополнительную изюминку.

Суть «водопада» в том, что из косы специально выпускаются пряди, ниспадающие наподобие струй воды.

Рыбий хвост

У вас прямые и густые волосы? Попробуйте «Рыбий хвост»! Эта прическа не зря является одной из самых популярных.

Бант из волос

Придуман как оригинальный способ спрятать излишки волос при укладывании какой-то другой прически — при создании шишек, пучков и пр.

Но можно сделать бант из волос и центральным элементом прически! Смотрится крайне неожиданно и красиво! Прекрасно сочетается с локонами.

Бант можно смело рекомендовать обладательницам сильных, густых волос азиатского типа.

Прически на выпускной на средние волосы

Волосы средней длины также легко позволяют их обладательнице создать легкий, воздушный, романтический образ принцессы.

Большое число вариантов обусловлено в том числе и тем, что средняя, до плеч, длина волос — для современных девушек практически стандарт. Так же как и легкая небрежность в прическе.

В любом случае залог вашего успеха — не столько в красоте и оригинальности прически, сколько в ее удобстве и гармонии, а как следствие — вашем комфорте и уверенности в себе.

Локоны/волны

Прекрасный выбор для девушки, желающей создать романтичный образ. Самая известная из подобных причесок — прическа в стиле Мэрилин Монро.

Локоны сочетаются как с вечерними платьями в пол, так и с костюмами мужского фасона.

Если вы решите создать такую прическу самостоятельно — примите совет: не расчесывайте накрученные волосы, разбирайте локоны руками! Мусс для объема TOPSTYLISTS Vavoom ХАЙ ОФ ГЛЭМ придаст блеск и романтичный объем вашим локонам.

Если вы хотите добавить к своему образу нежности и женственности, совсем необязательно для этого завиваться по всей длине — достаточно украсить локонами только кончики волос!

Локоны необязательно оставлять распущенными — можно собрать их вверху шпильками или заколкой, украсить цветными лентами...

Прически с челкой

Челка хорошо выглядит на лицах с широким лбом, делая лоб визуально меньше. Отлично гармонирует с распущенными волосами. Способна акцентировать внимание окружающих на том, что выгоднее вам.

Но, следует заметить, вариантов челки столько, что обсудить их тут все совершенно нереально. Она может быть прямой, косой и даже оформленной в косу — выбор определяется главным образом формой вашего лица. Желающим использовать все преимущества челки мы советуем поговорить с опытным парикмахером.

Длинное каре

Каре актуально всегда.

Вы можете отойти от его строгих канонов, добавив оригинальности за счет локонов, челки, окрашивания или тонирования, внедрения в прическу живых или тканевых цветов.

Французский Пучок

Пучок может быть использован как база для более сложной прически.

Расположить пучок можно на любой высоте. Усложнить прическу можно, добавив к своему образу косу или ниспадающие волосы.

Естественная растрепанность

Как бы ни казалось, что беспорядок на голове — это просто, на самом деле как раз наоборот. Для того, чтобы беспорядочно уложенные волосы выглядели потрясающе, укладывать их нужно продуманно и небыстро.

Такая укладка помогает зрительно увеличить объем волос и может оказаться находкой для обладательниц слабых волос.

Для создания цельного образа рекомендуем в противовес стилю прически использовать строгое черное платье.

Асиметричные прически

Создают эффект неожиданности, свежести, озорства. Асимметричные прически всегда стильные и оригинальные. Рекомендуются девушкам, недовольным чертами своего лица — восхищенное внимание окружающих будет обращено именно на особенности стрижки.

Можно, оставив одно ухо открытым, второе скрыть за начесом или локонами. Крупные локоны вообще — самое лучшее дополнение к асиметричной прическе.

Ретро

Ретро-прически сложнее в исполнении, но гарантированно притягивают восхищенные взгляды.

Челки под образы начала прошлого века, волны, уложенные на бок — это вызывает соответствующие ассоциации и может помочь созданию цельного романтического и аристократичного образа. Впрочем, хорошо продуманный беспорядок на голове добавит этому образу веселого озорства — чуточку так, сообразно обстановке.

Это удивительно, но прически в стиле ретро, да еще в сочетании с соответствующей одеждой, находятся неизменно на вершине моды.

Обратите внимание: прически ретро сложны в исполнении, так как требуют точных профессиональных движений. Мы рекомендуем делать их только в салоне.

Ракушка

Одна из ретро-причесок, никогда не выходящая из моды. С ракушкой вы всегда выглядите строго и элегантно — достойно королевы! Придать объем и зафиксировать готовую прическу помогут мусс и лак.

Не нравится классическая ракушка? Поэкспериментируйте с «бабеттой», «бананом».

Бабетта

Если у вас тонкие поврежденные волосы, бабетта поможет сотворить чудо. Увеличьте прикорневой объем и волосы сразу станут казаться пышнее и здоровее.

Бабетта прекрасно сочетается с другими типами причесок и разного рода украшениями, может быть как с челкой, так и без.

 

Прически на выпускной на короткие волосы

В повседневной жизни короткие волосы практичнее. Но, когда приближается время праздника, девушки начинают с завистью поглядывать на обладательниц длинных волос. Но так ли уж плохо дело? Вовсе нет! И короткие волосы могут дать шанс стать центром бала!

Прически на короткие волосы подразумевают обязательную стрижку. Сама же прическа выбирается в зависимости от типа лица.

 

Так, если у вас округлое лицо, широкие скулы, то вам помогут методы, открывающие лоб и визуально удлиняющие лицо.

Акцент на челке и объеме волос поможет уменьшить впечатление от пухлых щечек.

А пробор поможет скрыть широкий лоб и отвлечь от узкого подбородка.

Наращивание волос/искусственные локоны

Есть такая тема, но она уступает место тренду на естественность.

Может быть, именно вам применение шиньонов и поможет приобрести особый, неповторимый и потрясающий вид, но скорее всего того же эффекта можно добиться, оставаясь в рамках естественности.

К тому же, не забываем — нам же всю ночь веселиться и танцевать!

Кудри

Веселые задорные кудряшки идут всем. Особенно, разумеется, они хорошо смотрятся на веселых лицах!

Крупные кудри — прекрасное дополнение к нежному, романтичному образу. Особенно, когда та или иная прядь как бы случайно выбивается из общего ряда.

А если вы уложите кудри аккуратно — волосок к волоску, то получите прекрасный образец ретро. Особенно рекомендуем блондинкам!

Если вы решите создавать кудри самостоятельно, воспользуйтесь нашим советом — будьте особо осторожны при нагревании волос — чтобы не пережечь их и не испортить тем самым прекрасный вечер, используйте термозащитный спрей Stylink Хит Бафер от TOPSTYLISTS. Он защищает волосы от воздействия высоких температур до 232 градуса и разглаживает их.

Пикси

Прекрасно сочетаются с пухлыми щечками — прическа вызывает восхищение, а щечки выглядят уместным дополнением

Изюминку образу добавит аккуратное колорирование.

Мягкие волны набок

Мягкие волны создаются при помощи привычных для каждой из нас мусса, лака и фена. Как и везде, уместно используемые аксессуары (например, крупный живой или искусственный цветок) выделят вашу прическу оригинальностью. Завершить образ помогут крупные серьги.

Рваные стрижки

Чем короче волосы, тем больше им идет тщательно обдуманный образ хулиганки и озорницы.

В создании бунтарского образа вам пригодятся муссы, гели и воск для волос. И, разумеется, чувство меры.

Авангардные прически хорошо сочетаются с макияжем в стиле smoky eyes.

Прически в греческом стиле

Прекрасно сочетаются с платьями в пол и завышенной линией талии.

Хотя и нет единого способа укладки волос для таких причесок, но все же греческий стиль узнаваем с первого взгляда. Это настоящий аристократизм!

Такие прически выглядят необычно и нарядно, а используемые повязки, ленты, обручи или даже живые цветы помогают держать укладку.

Аккуратная укладка хорошо держится, но даже если какая-то прядь и выпадет, ее можно легко вернуть на место.

Каре

Каре подходит всем. Более того, при помощи различных средств, вы можете создать форму и текстуру. Тогда эта стрижка станет хорошей базой для множества укладок.

Косы

Казалось бы, создание кос — прерогатива обладательниц только длинных волос. А вот и нет! Посмотрите, какие самые необычные косы можно создать даже на коротких волосах!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Лучшие работы
детские-прически.jpg
05 окт
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ Детские прически

Основная особенность детских причесок — это то, что детям сложно заниматься укладкой подстриженных волос. То есть мы говорим в первую очередь о стрижках!

  • 477
Все стилисты в категории СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ