Блог



АМЕРИКАНСКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ
  • 208


Американское мелирование эффектнее всего смотрится на брюнетках и шатенках. Для них, собственно, оно и было создано, и в основном им оно рекомендуется (исключение — калифорнийское мелирование, которое подходит также блондинкам).

 

После данного вида окрашивания ваши волосы станут объемнее, заиграют живыми бликами.

Мелирование хорошо смотрится на любых волосах и подходит для любого возраста.

Различают несколько основных видов американского мелирования:

Строго говоря, в связи с применением вместе с обесцвечиванием стойкого окрашивания и тонирования, можно считать эти виды мелирования колорированием.

Американское мелирование настоятельно рекомендуется проводить в салоне. В домашних условиях сделать его правильно практически невозможно в связи с большим числом применяемых красителей и необходимостью профессионально разбираться в оттенках и процессах взаимодействия красителей с волосами.

AMERICAN COLORS / КРАСНОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Именно с этого вида началось мелирование по-американски. Американцы вышли на рынок, обратив на себя внимание активнейшим использованием сочных красных и оранжевых оттенков. Это стало визитной карточкой американского мелирования.

Однако в классическом варианте яркие насыщенные цвета все же остаются в рамках естественности.

КАЛИФОРНИЙСКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Данный вариант окрашивания подходит даже блондинкам. В основном применяется для создания эффекта красиво выгоревших волос.

По создаваемому эффекту очень напоминает брондирование.

CRAZY COLORS

Как видно из названия, в данном виде мелирования мы имеем дело с яркими, креативными оттенками.

Это выбор людей, желающих вызвать к себе повышенное внимание — актеров по профессии или стилю жизни.

Как правило, для достижения этой цели ряд прядей сначала осветляется, а затем окрашивается в самые безумные цвета. Обычно при этом выбираются пряди, обрамляющие лицо.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Лучшие работы
1524_majimesh.jpeg
05 окт
МЕЛИРОВАНИЕ МАЖИМЕШ

Мажимеш — это краска на кремовой основе с добавлением воска. Без аммиака. И - техника нанесения этой краски на волосы блондинок с целью их мелирования.

  • 301
Все стилисты в категории МЕЛИРОВАНИЕ