Блог




Мажимеш — это краска на кремовой основе с добавлением воска. Без аммиака. И - техника нанесения этой краски на волосы блондинок с целью их мелирования.

 

Основная особенность техники именно в применяемом составе, потому что мелирование блондинок несколько сложнее, чем любого другого типа волос.

Мажимеш, как и любое мелирование, может быть полным или частичным.

Мажимеш хорошо сочетается с другими техниками. Так, волосы в передней части головы можно мелировать мажимешем, а сзади как-то иначе, например — омбре.

Все краски для мажимеш — щадящие, то есть безаммиачные, что способствует сохранению здоровья волос. Данные красители это — кремы с добавлением воска, к тому же любое мелирование затрагивает только небольшую часть волоса.

Мажимеш можно применять как на прямых, так и на кудрявых волосах. Подходит для всех типов волос, включая даже сухие и ломкие волосы.

За счет плавности переходов мажимеш не требует частой коррекции — окрашивание хорошо выглядит еще 3-4 месяца после процедуры.

Хорошо смотрится на волосах любой длины, любых видах стрижек и причесок.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Лучшие работы
blog-article-dummy.jpg
05 окт
МЕЛИРОВАНИЕ АМЕРИКАНСКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Американское мелирование эффектнее всего смотрится на брюнетках и шатенках. Для них, собственно, оно и было создано, и в основном им оно рекомендуется (исключение — калифорнийское мелирование, которое подходит также блондинкам).

  • 176
Все стилисты в категории МЕЛИРОВАНИЕ