Блог




В большинстве стран мужчинам в вооруженных силах положено носить короткую стрижку, отсюда и название – милитари, то есть военная. И это понятно: в таких условиях гигиену короткой стрижки поддерживать проще и быстрее. Конечно, очень давно стрижка милитари вышла за пределы вооруженных сил и нашла массу поклонников среди «гражданских».

 

Среди многих мужчин военная стрижка приобрела популярность именно из-за того, что ассоциируется с сильным воином – образцом мужественности. Она демонстрирует внутреннюю силу и харизматичность своего обладателя.

Кроме того, милитари любят и молодые люди, ведущие активный образ жизни. Стрижка проста, не требует укладки, а на ее выполнение мастеру достаточно получаса – активные спортивные люди это оценят. Однако не стоит делать такую стрижку, если у вас неправильная форма головы или очень низкий рост – недостатки лишь будут подчеркнуты.

Хоть милитари и относится к классическим мужским стрижкам, в последнее время даже в нее внесли креатив – например, приобретает популярность вариант, когда по центру оставляется широкая полоска волос на 1-2 мм длиннее остальных или варианты с hair-tattoo, что придает мужчине еще больше мужественности.